Share Button

 

 

Hoy domingo y luego de las actividades que la Delegación de nuestro Distrito llevó a cabo ayer sábado con la Fiesta Inaugural que fue disfrutada por más de 20 mil jóvenes, nuestros chicos empezaron a competir en las diferentes disciplinas con muy buenos resultados. Hoy domingo los resultados fueron los siguientes:

 

 

AJEDREZ

STEIMBACK, Araí perdió su primera partida y ganó la segunda

NEYRA, Luciano perdió sus dos primeras partidas

CALVENTE, Gabriel perdió su primera partida y ganó la segunda

Continúan sus competencias mañana lunes

 

ATLETISMO

DEL PORTICO, Magali compite mañana lunes

DOS SANTOS, Maribel compitió en 110 con Vallas no logrando el paso a la siguiente instancia

 

ATLETISMO ESPECIAL

PERALTA, Mariana Participó en Salto en Largo no pasando a la siguiente instancia

RISSO, Juan Marcos participó en Salto en Largo no logrado la clasificación a la siguiente etapa

ORTIZ Y BALBUENA, Francisco compite mañana lunes

 

Las competencias de Atletismo comenzaron hoy domingo y tendrán su continuidad mañana lunes, nuestros chicos tuvieron muy buenos desempeños y sumaron experiencia más allá de no haber logrado el pase a la siguiente instancia.

 

BADMINTON

HERNANDEZ, Inés juega su primer partido mañana lunes

CORDOBA, Lucía/ VERBURG, Lola vencieron a la dupla de Castelli por 21-16 21-12

IGLESIAS, Delfina perdió ante la representante de Malvinas Argentinas 21-18 17-21 18-21

VAZQUEZ, Vicente / ALVAREZ, Alejo ganaron en vibrante partido ante la dupla de Punta Indio 21-18 19-21 22-20

ARESTIZABAL, Luciano perdió ante el representante de General Viamonte  16-21 19-21

TEJEDOR, Tomás ganó ante el representante de Rojas 21-16 19-21 21-18

 

BEACH  VOLEY

MOLINA, Gastón / CABALLERO, Martino cayeron ante Coronel Suárez por 16-21 20-22

 

FUTBOL ESPECIAL

 

El Equipo C integrado por  ALIBERTI, Martín (1), LANDRIEL, Sebastián, PEÑALOZA, Nicolás (2), ROMERO, Julio (1)  MOLINARI y Agustín venció por 4 a 0 al representativo de Irigoyen.

Mañana continúan compitiendo.

 

El equipo  A integrado por ALI, Mario, DELPINO, Lucas, ALVAREZ, Emiliano, ALVAREZ y Edgar, PERALTA, Leonel recién tendrán su primera presentación mañana lunes.

 

 

 

 

HANDBALL

BLANCO, Thais – ANDRADE, Pilar  – UGARTE, Candela – CASTILLO, Valentina – COLON, Agustina  – LÓPEZ, Sofía – MAYO, Emilia  -SEMINTH, Keila perdieron su primer partido ante Necochea por 18/11

 

NATACION

QUARANTA,  Sebastián

FEDORASZEZECH, Melina

FRITTAYON, Victoria

MOYANO, Gonzalo

MARINONI, Francisco

KROTTER, Simón

 

Nuestros chicos hoy tuvieron reconocimiento de pileta y comienzan a competir mañana lunes

 

PADEL

BARBAGELATA, Sol / ANDRÉS, Drusila jugaron 2 partidos, el primero perdieron 0/6 0/6 contra González Chávez y por la tarde vencieron a Florencia Varela 6/0 6/0

 

PATIN

ANDRADE, Iara tuvo su primera participación hoy y mañana lunes por la tarde su segunda.

 

TENIS

AVILA, Clementina perdió su primer partido ante Lomas de Zamora 0/6 1/6

CUEVAS, Juliana ganó su primer partido ante Dorrego 6/3 3/6 10/7

FORNALES, Bautista /  MALACALZA, Máximo ganaron a la dupla de Pehuajó 0/6 7/5 11/9

 

TENIS DE MESA

MAMMOLI, Alejandro ganó a San Isidro 11/0 11/3 11/1

CANAVESI, Delfina gano por W/O  (no se presentó su rival)

 

ARTES PLASTICAS

SILLETA, Miranda presentó su trabajo y deberá esperar para la premiación la jura de todos los trabajos

 

LITERATURA

CALVENTE, Ailén también presentó su trabajo y deberá esperar la decisión del jurado